Главная > Новости > Безопасность > Урок электробезопасности

Урок электробезопасности

Безопасность Новости Профессиональное воспитание Учебный процесс

2 ноября 2018 года в группе ЭС-212 прошел урок электробезопасности, который провела ведущий специалист отдела управления персоналом филиала ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» Русанова Е.И.

В рамках занятия студентов познакомили с основными правилами электробезопасности, объяснили, почему нельзя приближаться к оборванным проводам и трансформаторным подстанциям, продемонстрировали правила выхода из зоны шагового напряжения, рассказали о значении предупреждающих знаков, напомнили о необходимости соблюдения охранных зон линий электропередачи.

Большой интерес у участников урока вызвала практическая отработка навыков оказания доврачебной помощи пострадавшему от электрического тока на тренажере-манекене «Гоша». Тренажер оснащен специальными датчиками, с помощью которых ребята смогли оценить свой уровень подготовки по проведению реанимационных действий.