Главная > Новости > Воспитательная работа > Учебная экскурсия в город Брянск

Учебная экскурсия в город Брянск

Воспитательная работа Новости Патриотика Профессиональное воспитание Экскурсии

2 ноября 2018 г. студенты группы ТПС-113 с классным руководителем Евтеевой М.Ю. совершили экскурсионную поездку в г. Брянск. Обучающиеся посетили Брянский машиностроительный завод «БРЯНСКИЙ АРСЕНАЛ»,  фабрику елочных игрушек в г. Карачеве, а также деревню Хацунь.

Экскурсионная поездка началась с посещения музейного комплекса «Хацунь» в Брянской области – первого в России мемориала в память об уничтоженных фашистами селах и деревнях.

Затем студенты отправились на машиностроительный завод, где познакомились с историей  завода, побывали в цехе по сборке автоматики строительных машин.

На фабрике елочных игрушек в г. Карачев студентам была проведена экскурсия по предприятию, на которой был показан весь процесс изготовления игрушек от стеклянных заготовок до росписи готовой продукции. Желающие  приобрели елочные украшения по ценам производителя, а мастера тут же подписали елочные шары.

Экскурсия в г. Брянск принесла студентам техникума множество положительных эмоций!