Главная > Новости > Воспитательная работа > Троллейбусная экскурсия по улицам города

Троллейбусная экскурсия по улицам города

Воспитательная работа Новости Патриотика Экскурсии

6 ноября 2018 г. студенты групп КС-311 и ТПС-212 Курского железнодорожного техникума – филиала ПГУПС под руководством классных руководителей Ефановой Н.С. и Назаровой А.С. побывали на троллейбусной экскурсии, организованной Центром историко-культурного наследия г. Курска.

Студенты проехали по маршруту от Знаменского собора до Триумфальной арки, узнав о происхождении и прежних названиях улиц Радищева, Золотой, Садовой и Карла Маркса. Экскурсия завершилась на мемориале Курская Дуга. Студентам рассказали о композиции мемориала, историческом значении победы советских солдат, напомнили, что победа в Курской битве переломила ход войны.

У вечного огня участники экскурсии почтили память погибших солдат минутой молчания.