Главная > Новости > Воспитательная работа > Друзья рядом

Друзья рядом

Воспитательная работа Выходы Новости

08.11.2018 г. группа ЭС-112 Курского ж.д. техникума – филиала ПГУПС под руководством классного руководителя Крохиной А. В. приняла участие в областном молодёжном Фестивале национальных культур «Друзья рядом», который состоялся в ОБУ «Областной дворец молодёжи».

Фестиваль проводился в целях сохранения духовной общности народов, формирования толерантных отношений среди различных национальностей, повышения эффективности межэтнического диалога в молодёжной среде и содействия обеспечению атмосферы межнационального мира и согласия, принципов гражданского равенства, укрепления молодёжного мирового сообщества вокруг идеи справедливости.

У студентов железнодорожного техникума была возможность познакомиться с культурой разных народов мира через выступления иностранных студентов, обучающихся в учебных заведения г. Курска.