Главная > Новости > Выходы > «Литературный альбом. Иван Тургенев»

«Литературный альбом. Иван Тургенев»

Выходы Новости Экскурсии

8 ноября студенты группы ТПС-412 вместе с классным руководителем Соломатиной И.В. посетили  мероприятие, проходившее в Курской областной  научной библиотеке им. Н.Н. Асеева.

Литературно-музыкальная композиция «Литературный альбом. Страница Пятая» посвящена 200-летию со Дня рождения русского писателя, поэта, публициста и драматурга Ивана Сергеевича Тургенева. Программа мероприятия включала: фрагменты документального фильма «Иван Тургенев. Русское сердце»,  выразительное чтение стихотворений в прозе И.С. Тургенева воспитанниками объединения  «Живое слово» (руководитель Ю.А. Михайлов), отрывок из спектакля «Месяц в деревне» в исполнении актёров Курского драматического театра им. А.С. Пушкина Вероники Богдель и Евгения Сетькова. В конце мероприятия лауреат всероссийских и международных конкурсов Андрей Медведев исполнил великолепные романсы «Утро туманное» и «Баллада».

Данное мероприятие, проходившее в рамках проекта 2018г. «Литературный альбом», раскрыло всем присутствующим удивительный и тонкий мир творчества классика русской литературы И.С. Тургенева.