Главная > Новости > Новости > «Быть или не быть Земле Русской…»

«Быть или не быть Земле Русской…»

Новости Открытый урок Патриотика

14 ноября в группе ТПС-111 состоялось открытое занятие по дисциплине «Россия в мире – раздел История» на тему «Смутное время начала XVII века». Преподаватель Горбунова О.Г.  в качестве основной цели занятия определила  формирование знаний о причинах, ходе событий, последствиях Смутного времени, а также усвоение знаний о национальных героях, которые возглавляли народные ополчения. На занятии были продемонстрированы фрагменты художественных фильмов, с целью формирования представлений об исторической эпохе через художественные образы. Используя дополнительные материалы, студенты смогли больше узнать о процессе освобождения государства от интервентов,  еще раз вспомнить имена национальных героев Д.М. Пожарского и К. Минина. В конце учебного занятия, студентам было предложено ответить на вопрос «Благодаря чему удалось отстоять свою родину?» Учащиеся по итогам изучения материала пришли к выводу, что только благодаря единству всего народа Русское государство устояло, а память об этих событиях мы чтим до сих пор. В заключение студентам был продемонстрирован видеоролик, посвященный Дню народного единства, в назидание о страшном смутном времени и подвиге народа.