Главная > Новости > Наши достижения > ΙΙΙ Межрегиональный конкурс профессионального мастерства по специальности 08.02.10 Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство

Наши достижения Новости Профессиональное воспитание

16 ноября 2018 года в Курском железнодорожном техникуме – филиале ПГУПС состоялся ΙΙΙ Межрегиональный конкурс профессионального мастерства по специальности 08.02.10 Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство.

В Конкурсе принимали участие студенты 4-го курса  из следующих образовательных организаций: Курского железнодорожного техникума – филиала ПГУПС, Рязанского филиала ПГУПС,  Воронежского электромеханического колледжа – филиала РГУПС, Брянского  филиала ПГУПС, Рославльского филиала ПГУПС и молодые специалисты Курской дистанции пути.

Конкурс состоял из пяти этапов:

1) прохождение теста по охране труда;

2) составление схемы технологического процесса по смене отдельных частей стрелочного перевода;

3) одиночная смена рельса типа Р65.

4) промеры стрелочного перевода шаблоном ЦУП-3 с записью результатов в книгу ПУ-29;

5) измерение износа металлических деталей стрелочного перевода шаблоном КОР, штангенциркулем ПШВ с записью результатов в книгу ПУ-29;

Последние три этапа соревнования выполнялись  на полигоне Технического обслуживания и ремонта железнодорожного пути.

Все этапы конкурса оценивали компетентные эксперты — Юрий Алексеевич Леонов – главный инженер Курской дистанции пути, Дмитрий Сергеевич Белоусов — техник I категории Курской дистанции пути, Александр Андреевич Бирюков — технолог II категории Курской дистанции пути, Владимир Владимирович Грачев — инженер Ι категории Курской дистанции пути.

Первое место заняла команда Курского железнодорожного техникума – филиала ПГУПС, второе место разделили между собой команда Рязанского филиала ПГУПС и команда Брянского  филиала ПГУПС, третье место разделили между собой команда Воронежского электромеханического колледжа – филиала РГУПС и команда Рославльского филиала ПГУПС. Молодые специалисты из Курской дистанции пути — выпускники техникума  показали мастер-класс. По итогам конкурса жюри присудило им Гран-при.

По итогам Конкурса все команды получили сертификаты участников  и памятные призы.

Выражаем благодарность всем участникам ΙΙΙ Межрегионального конкурса профессионального мастерства и надеемся на дальнейшее сотрудничество.