Главная > Новости > Новости > Открытый урок энергетиков

Открытый урок энергетиков

Новости Открытый урок Профессиональное воспитание

23 ноября в группе ЭС-411 прошло открытое занятие по МДК 01.02 Устройство и техническое обслуживание сетей электроснабжения. Тема занятия: «Балльная оценка состояния контактной сети. Диагностирование контактной подвески с балльной оценкой её состояния».

Студенты познакомились с устройством вагона-лаборатории испытания контактной сети, изучили методы и средства диагностики контактной подвески, узнали способы тепловизионного и ультрафиолетового контроля, получили профессиональные навыки выполнения расчетов балльной оценки контактной сети. При подведении итогов студенты отметили, что теперь смогут анализировать и оценивать деятельность дистанции электроснабжения по балльной оценке её состояния, а это ещё на один шаг приблизит их к профессиональному мастерству.