Главная > Новости > Воспитательная работа > «Здоровая молодежь – здоровая нация»

«Здоровая молодежь – здоровая нация»

Воспитательная работа Встречи Мы за ЗОЖ Новости

28 ноября в ЮЗГУ в рамках антинаркотического месячника «Курский край без наркотиков» состоялась встреча молодежи с экспертами на тему: «Здоровая молодежь – здоровая нация».

Побеседовать со студентами пришли: начальник управления молодежной политики, физической культуры и спорта города Курска Колышев И.А., заместитель начальника отдела молодежной политики, физической культуры и спорта города Курска Потанина Е.В., старший оперуполномоченный по особо важным делам УКОН УМВД России по Курской области Лобова О.А., а также многократный чемпион России, чемпион мира по рукопашному бою Дереглазов В.В. и руководитель проекта «Киберпатруль» Бурых К.Р.

Студенты смогли больше узнать о проекте «Чистый город». Одна из главных задач, которая стоит перед участниками, – уничтожение надписей противоправного содержания. Ольга Александровна проинформировала молодежь о соблюдении безопасности в социальных сетях.

А также, ребят познакомили с антинаркотическим движением «Киберпатруль», целью которого является помощь в розыске опасных интернет-ресурсов, пропагандирующих наркопотребление.