Главная > Новости > Воспитательная работа > «Дороги, которые мы выбираем»
Версия для слабовидящих

«Дороги, которые мы выбираем»

Воспитательная работа Классные часы Новости

29.11.2018 в Курском ж.д. техникуме – филиале ПГУПС в группе ЭС-311 был проведен открытый классный час на тему «Дороги, которые мы выбираем».

Классный руководитель Абашкина Н.В. не случайно формой проведения выбрала сократовскую беседу, которая способствует развитию у студентов стремления к самостоятельному поиску истины, умения обретать собственную позицию путем напряженной интеллектуальной работы, развития демократизма мышления, формирует навыки ведения конструктивного диалога.

Студенты размышляли о качествах, которыми должен обладать человек, чтобы не ошибиться в жизненном выборе, познакомились с правилами жизни великих людей. С интересом посмотрели видеофрагмент «Выбор жизненного пути», инсценирование притчи «Ценности человека». Наибольшее эмоциональное воздействие оказал видеоролик о скульптуре Михаила Шемякина, расположенной на Болотной площади   в Москве «Дети – жертвы пороков взрослых». В ней нашли отражение пороки современного общества. Автор призывает своей работой здравомыслящих и честных людей задуматься и сделать все, чтобы сберечь будущее России.

В заключение классного часа выступил заместитель директора по учебно-воспитательной работе Семенихин А.И. с обращением к студентам сделать правильный выбор жизненного пути.

Перейти к верхней панели