Главная > Новости > Наши достижения > Межрегиональная олимпиада по дисциплине «Цифровая схемотехника»

Межрегиональная олимпиада по дисциплине «Цифровая схемотехника»

Наши достижения Новости Олимпиады и конкурсы Учебный процесс

30 ноября 2018 года в Ярославском филиале ПГУПС была организована олимпиада по дисциплине «Цифровая схемотехника».

Цели проведения Олимпиады:

– предоставление возможности обучающимся проверить свои знания в определенной предметной области в условиях соревнования;

– создание условий для реализации способностей, интересов обучающихся, профилизации в рамках выполнения программы работы с одаренными обучающимися;

– привлечение обучающихся к научно-практической деятельности;

– выявление наиболее способных обучающихся к участию в следующих этапах предметных олимпиад.

Тематика задач, предлагаемых для решения:

1) задания в тестовой форме по арифметическим и логическим основам цифровой схемотехники;

2) синтез комбинационных схем в заданном элементном базисе;

3) составление функции проводимости релейно-контактной схемы, с последующим её упрощением;

4) построение тестов для контактных схем методом путей и сечений;

В олимпиаде дистанционно приняли участия студенты Курского ж.д. техникума – филиала ПГУПС 3 курса отделения Компьютерные сети под руководством преподавателя Кочетковой А.Е.

Наши результаты.

Диплом I степени – Пашков Дмитрий