Главная > Новости > Волонтерство > Международный день добровольца
Версия для слабовидящих

Международный день добровольца

Волонтерство Новости

5 декабря 2018 года на базе ОБУ «Областного Дворца молодежи» состоялось мероприятие, приуроченное к празднованию Международного дня добровольцев (ежегодно отмечается 5 декабря по решению Генеральной Ассамблеи ООН от 1985 года).

В мероприятии приняли участие руководители и активисты добровольческих объединений и отрядов Курской области, в состав которых вошла и волонтерская организация «Технология добра» Курского ж.д. техникума.

Началом программы стала выставка лучших практик и ярмарка вакансий, на которой руководители волонтерских объединений рассказали о своей работе. Прошел показ фильма «#ЯВолонтер. История неравнодушных». Картину показали одновременно более чем в 1200 кинотеатрах по всей России. Руководителями добровольческих отрядов и объединений были представлены  презентации направлений волонтерской деятельности. Также состоялась выдача личных книжек волонтёра и прошло расширенное заседание круглого стола по вопросам добровольческой деятельности Курской области с руководителями волонтерских объединений. Для школьников и студентов был организован региональный квест «ДоброВолец46». Мероприятие завершилось награждением команд сертификатами.

 

 

 

Перейти к верхней панели