Главная > Новости > Безопасность > Профилактика дорожного движения для молодых водителей
Версия для слабовидящих

Профилактика дорожного движения для молодых водителей

Безопасность Воспитательная работа Встречи Новости

7 декабря сотрудник ОГИБДД УМВД России Ерофеева Светлана Владимировна провела для студентов 4 курса Курского ж.д. техникума профилактическую беседу на тему «Движение в темное время суток и особенности движения транспорта и пешеходов в зимний период». Основной целью беседы явилось формирование правовой грамотности и предотвращение совершения административных правонарушений в области дорожного движения.

Инспектор Ерофеева С.В. рассказала студентам об административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, управление транспортным средством водителями, не имеющим права управления, а также сообщила о том, к каким печальным последствиям может привести несоблюдение дорожных законов, приводя примеры из практики.

В ходе встречи студенты задавали инспектору интересующие их вопросы и внимали всем советам. Светлана Владимировна убедительно просила ребят быть особенно внимательными при переходе многополосных дорог, не торопиться при переходе дороги  и убеждаться в безопасности каждого шага, особенно в условиях плохой видимости,  а также постараться обезопасить себя при помощи светоотражающих элементов.

По окончании беседы сотрудник ОГИБДД напомнила студентам, что залог их безопасности на дороге – внимание, ответственность и неукоснительное соблюдение правил дорожного движения.

Студенты в свою очередь поблагодарили инспектора за интересную беседу и отметили, что проведение таких встреч – не просто важно, а жизненно необходимо.

 

Перейти к верхней панели