Главная > Новости > Воспитательная работа > «Зимний фестиваль друзей»

«Зимний фестиваль друзей»

Воспитательная работа Новости

20 декабря состоялось открытие «Зимнего фестиваля друзей», которое проходило в арт-пространстве Луна. Праздник объединил более 100 студентов – активистов Курского ж.д. техникума.

С приветственным словом к участникам обратился директор техникума Агеев В.А. Благодарственными письмами и грамотами были награждены преподаватели техникума за реализацию молодежной политики и студенты-активисты за плодотворную работу в Совете обучающихся.

Также перед участниками выступила Котова Нина Васильевна – ведущий специалист Орловско-Курского регионального обособленного подразделения Дорпрофжел на Московской железной дороге.

Программа фестиваля была насыщенной и  включала в себя:
«Диалог с экспертом фестиваля». Тема беседы “Любимое дело или дело, приносящее прибыль?”
Спикер: Кондрашова Мария Андреевна – главный консультант отдела по молодёжной политике комитета по делам молодёжи и туризма Курской области.

Мастер-класс “Новогодний подарок своими руками”
Спикер: Бугорская Диана Юрьевна – педагог дополнительного образования Дома детского творчества железнодорожного округа города Курска. Именно здесь можно было дать волю фантазии и изготовить оригинальный подарок своими руками на Новый год.

Образовательная и дискуссионная площадка “Краткий курс современной журналистики”
Спикер: Азарова Наталья Андреевна, заведующая отделом общественных связей и информационных технологий ОБУ “Областной дворец молодёжи”, рассказала об одной из самых интересных и сложных профессий – журналист.

Творческая самопрезентация участников и подведение итогов конкурса на соискание стипендии ДОРПРОФЖЕЛ на Московской железной дороге!

Все участники выступили достойно, но жюри, сложив результаты первого и второго этапа конкурса, определили четверку сильнейших:

1. 1 курс – Дроздов Артём Мгерович – гр.ТПС-112;
    2 курс – Локтионов Дмитрий Евгеньевич – гр.ТПС-211;
    3 курс -Захаров Антон Дмитриевич – гр.ТПС-312;
    4 курс – Выдрин Антон Александрович – ТПС-411.

В завершение проекта состоялось награждение победителей.

Мы хотим выразить слова благодарности от лица администрации техникума, преподавательского коллектива студентам, кто внёс вклад в этот замечательный праздник, за творческий, профессиональный и качественный подход, проявленный ими в ходе проведения «Зимнего фестиваля друзей»:

Организатор «Зимнего фестиваля друзей» – студент 4 курса отделения ТПС – Щедрин Максим.

Штукин Иван – гр. КС-411;

Левин Илья гр. – КС-411;

Маркова Елизавета – гр. ЭС-411;

Коростелева Анастасия – гр. ЭС-311;

Воробьёва Анастасия – гр. КС-311;

Дегтярев Михаил – гр. ЭС-311;

Захаров Антон – гр. ТПС-312;

Сергеев Илья гр. ЭС-311;

Рышков Александр гр. ПХ-311

Агневский Максим гр. КС-211;

Шмырев Дмиртий гр. ТПС-212;

Алехин Владислав гр. ПХ-211;

Буданцева Ольга гр. КС-211;

Галицына Анна гр. КС-211;

Замыцкая Ангелина гр. КС-211;

Локтионов Дмитрий гр. ТПС-211;

Пишикова Светлана гр. КС-111;

Морозова  Маргарита гр. КС-111;

Матвеева Анна гр. КС-111;

Силаков Руслан гр. ЭС-111.