Главная > Новости > Волонтерство > Торжественное вручение спортивной премии общественного признания «Вершина-2018»

Торжественное вручение спортивной премии общественного признания «Вершина-2018»

Волонтерство Воспитательная работа Новости Патриотика Спорт

25 декабря в большом зале спортивно-концертного комплекса состоялось торжественное вручение спортивной премии общественного признания «Вершина-2018».

Это ежегодное мероприятие объединяет спортивную общественность – на нём отмечают заслуги лучших спортсменов, тренеров, руководителей спортивных клубов, секций, а также неравнодушных к спортивной жизни людей.

Лауреатом в номинации «Спортивное волонтерство» премией «Вершина» был награжден наш техникум.

Так, за 2018 год волонтеры Курского железнодорожного техникума – филиала ПГУПС приняли участие в организации и проведении следующих мероприятий:

• Чемпионата России по шоссейным велогонкам (100 человек) 29.06.-1.07.2018г.;
  • XII Всероссийских летних сельских игр (15 человек) 2-7.08.2018г.;
  • Областной спартакиады по настольному теннису (20 человек) 22-23.11.2018г.;
  • Турнира по настольному теннису среди молодежи на приз Главы администрации Центрального округа г. Курска (20 человек) 24.09.2018г.;
  • Турнира по настольному теннису, посвященного памяти Председателя ДОРПРОФСОЖа на МЖД Богданова В.К. (15 человек) 10.09.2018г.;
  • Товарищеских встреч по баскетболу, волейболу среди студентов образовательных организаций г. Курска.

Также студенты-волонтеры техникума оказывали помощь:

• в уборке снега на территории футбольного поля СОЦ им. В. Терешковой (30 студентов) (январь 2018г.);
  • в подготовке лыжной трассы в районе Боевой дачи (январь, февраль 2018г.) (30 студентов);
  • в поддержке футбольного клуба «Авангард», формируя положительный образ футбольного болельщика.

Организовали и провели «Веселые старты», матчи по футболу в Беловском детском доме (июнь, сентябрь 2018г.) (30 студентов).

Кроме того, коллективом техникума 16 ноября 2018 года был проведен IX Межрегиональный турнир по волейболу, посвященный памяти Г.В. Калиновского, в котором приняли участие команды из Брянского железнодорожного колледжа, Орловского железнодорожного техникума и Курского педагогического колледжа.

Также 4 мая 2018года по инициативе коллектива техникума в г. Курске была проведена Городская патриотическая акция «Велопробег Памяти», в которой приняли участие около 200 курян.