Главная > Новости > Воспитательная работа > “Чисто не там где убирают, а там где не мусорят”

“Чисто не там где убирают, а там где не мусорят”

Воспитательная работа Новости Экология

В своей деятельности Курский железнодорожный техникум большое внимание уделяет экологическому воспитанию студентов.
Так, 15 сентября студенты первого курса стали участниками акции «Чистый город», целью которой является напомнить жителям Железнодорожного округа о необходимости сортировать мусор. Это нужно для эффективной вторичной переработки, ведь ресурсы Земли не безграничны. В ходе акции ребята рассказали прохожим о безопасном уничтожении бытовых отходов, о пунктах приема стеклянной и пластиковой тары, макулатуры, алюминиевых банок и указали адреса данных пунктов.
В завершении раздали жителям Железнодорожного округа памятки, в которых звучали очень важные слова: «Вспомните, что Земля – наш дом! Подарите своим детям чистую Землю!».