Главная > Новости > Воспитательная работа > Экскурсия по местам ратных подвигов курских железнодорожников

Экскурсия по местам ратных подвигов курских железнодорожников

Воспитательная работа Навстречу 75-летию Победы Новости Патриотика Экскурсии

15 октября группы КС-111 и ПХ-111 совместно с классными руководителями Сибилёвой С.В. и Соломатиной И.В. совершили экскурсионную поездку по местам боевой славы по маршруту: Курск – Щигры – Мармыжи – Кшень – Курск. Кураторы экскурсии – председатель Совета ветеранов войны и труда Железнодорожного округа г. Курска, кандидат исторических наук, Почётный железнодорожник Манжосов Александр Николаевич, а также член волонтёрского отряда «Наследие» и Совета обучающихся техникума, студент группы ТПС-211 Мишин Алексей – рассказали ребятам о ратных подвигах курских железнодорожников. Студенты встретились с ветеранами Великой Отечественной войны, побывали в музее и на могиле нашего выдающегося земляка, российского скульптора В.М. Клыкова, которому 19 октября исполнилось бы 80 лет.
Экскурсия оказалась информационно насыщенной, познавательной, за что отдельную благодарность мы хотели бы выразить её кураторам, и сопровождалась чудесной солнечной погодой.