Главная > Новости > Безопасность > Беседа на тему: «Особенности движения пешеходов в осеннее время»

Беседа на тему: «Особенности движения пешеходов в осеннее время»

Безопасность Воспитательная работа Встречи Новости

16 октября 2019 года майор полиции Жиленков Александр Игоревич провел профилактическую беседу со студентами первого курса на тему: «Особенности движения пешеходов в осеннее время».
Встреча началась с ознакомления статистики ДТП и разъяснения на примерах дорожно- транспортных происшествий в нашем городе,какие последствия могут быть из-за несоблюдения элементарных правил и как необходимо себя вести на дороге не только водителям,но и пешеходам.
По ходу встречи студенты задавали вопросы,высказывали свои мнения, ознакомились с причинами ДТП, повторили правила дорожного движения, узнали об основных элементах экипировки в темное время суток.
На все вопросы учащиеся получали подробные и точные ответы.