Главная > Новости > Воспитательная работа > “Нет преступления без наказания”
Версия для слабовидящих

“Нет преступления без наказания”

Воспитательная работа Встречи Новости

17 октября 2019 года в Курском ж.д. техникуме-филиала ПГУПС состоялась встреча студентов вторых и третьих курсов со специалистом-экспертом Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России Курской области Емельяновой Еленой Викторовной.

Тема выступления была посвящена преступлениям и правонарушениям в сфере незаконного оборота наркотических средств и уголовной ответственности за совершение указанных действий.
Елена Викторовна начала свое выступление, обозначив актуальность затрагиваемой проблемы. Она отметила, что преступления и правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, представляют повышенную общественную опасность и направлены против здоровья граждан, причем не только для самих наркоманов, но и для окружающих.

Затем Елена Викторовна рассказала молодежи об административной и уголовной ответственности в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, признаках выявления наркопритонов и лиц, потребляющих наркотические средства и психотропные вещества и т.д.

Встреча прошла плодотворно, затронутая в выступлениях тематика вызвала большой интерес у присутствующих, так же студенты получили ответы на все интересующие их вопросы.

Перейти к верхней панели