Главная > Новости > Воспитательная работа > 78-я годовщина обороны г. Курска

78-я годовщина обороны г. Курска

Воспитательная работа Выходы Навстречу 75-летию Победы Новости Патриотика

31 октября 2019 г. студенты группы ЭС-112 и члены волонтёрского отряда «Наследие» Курского железнодорожного техникума – филиала ПГУПС под руководством преподавателей Зинуровой О.А. и Манжосова А.Н. посетили митинг, посвящённый 78-й годовщине со дня обороны г. Курска от немецко-фашистских захватчиков с возложением цветов к памятному знаку и могилам ополченцев, погибших в эти дни. Мероприятие проходило у памятника ополченцам на Мемориальном комплексе «Памяти павших в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.». С благодарственной речью от молодого поколения выступил студент группы ЭС-212 Ванин Д.С. После митинга председатель Совета ветеранов Железнодорожного округа г. Курска Манжосов А. Н. познакомил студентов с обновлённым Залом славы Поста № 1, где для гостей был продемонстрирован фильм «Маленькие эпизоды большой войны».