Главная > Новости > Безопасность > Обязательная диспансеризация

Обязательная диспансеризация

Безопасность Мы за ЗОЖ Новости

11 марта в техникуме прошел один из этапов диспансеризации. В рамках реализации приказа Минздрава РФ от 13 марта 2019 года №124н «Об утверждении порядка проведения профилактического медицинского осмотра и диспансеризации определенных групп взрослого населения» медицинскими работниками Центра здоровья ОБУЗ “Курская городская больница 6” были проведены медицинские обследования студентов и профилактическая беседа на тему “Курение как фактор риска онкологических заболеваний”.

Активное участие в проведении диспансеризации приняли 45 студентов 3 и 4 курсов техникума. У молодых людей проверили уровень сахара, окись углерода, измерили артериальное давление, рассчитали индекс массы тела. Терапевт выдал заключение о состоянии здоровья.
Цель обязательной диспансеризации населения – раннее выявление хронических неинфекционных заболеваний, которые являются основной причиной инвалидности и ранней смертности населения нашей страны.