Главная > Новости > Воспитательная работа > «Юные защитники Родины»
Версия для слабовидящих

«Юные защитники Родины»

Воспитательная работа Встречи Навстречу 75-летию Победы Новости Патриотика

13 марта, в рамках Года Памяти и Славы, в библиотеке Курского железнодорожного техникума преподавателями литературы Абашкиной Н.В. и Соломатиной И.В. была организована встреча студентов групп ТПС-113, ТПС-111, ПХ-111, ЭС-112, ЭС-411 с сотрудниками военно-исторического музея «Юные защитники Родины», который является центром по сохранению, научному исследованию культурно-исторического наследия детей военной поры 1941-1945 гг. Также была представлена экспозиция «Детство, опаленное войной», в которой нашли отражение фотодокументы, рассказывающие о детях, воспитанниках воинских частей, юных партизанах и подпольщиках, судьбах детей-курян, участников освобождения Европы.


Никого не оставил равнодушным рассказ о трудных, полных трагизма судьбах детей и подростков, оказавшихся на огненных дорогах войны.
Мы, живущие в 21 веке, должны помнить, что прошлое связано с настоящим неразрывной связью. Нужно помнить о людях, ковавших победу, чтобы не допустить возвращения тех страшных событий, быть готовыми, если понадобится, защитить свой дом, близких, Родину, как это сделали наши прадеды, дав нам возможность ходить по родной земле и стремиться к важным мечтам. И пусть мир, который они отстояли, будет вечным.

Перейти к верхней панели