Главная > Новости > Безопасность > «Железная дорога – зона повышенной опасности»
Версия для слабовидящих

«Железная дорога – зона повышенной опасности»

Безопасность Волонтерство Воспитательная работа Выходы Новости Профессиональное воспитание Социальное проектирование

16 марта 2020 г. студенты Черкашин Роман, Чертов Кирилл (группа ЭС-411), Коротеев Даниил и Мелехов Юрий (группа ТПС-113) совместно с классным руководителем Наталией Владимировной Абашкиной и инженером службы охраны труда, промышленной безопасности и экологического контроля Московской дирекции инфраструктуры Еленой Петровной Заикиной посетили МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 32 им. прп. Серафима Саровского» и провели профилактическую беседу на тему «Железная дорога – зона повышенной опасности» с обучающимися 9-х классов.


В преддверии весенних каникул студенты рассказали школьникам о мерах безопасности, остановились на интересных фактах о железной дороге и железнодорожном транспорте. Рассказ сопровождался презентацией, подготовленной студентами. Также Елена Петровна Заикина напомнила, что основными причинами травматизма на железной дороге являются незнание и нарушение правил безопасности, неоправданная спешка и беспечность, а порой озорство, хулиганство и игры как на железнодорожных путях, так и на прилегающей к ним территории, и подарила ученикам тематические блокноты и ручки.
Учащиеся и их наставники с интересом слушали, были благодарны за проведенную беседу и подарки. В конце встречи студенты раздали брошюры с правилами поведения на железной дороге школьникам и педагогам, а также рассказали о своем учебном заведении.

Перейти к верхней панели