Главная > Новости > Новости > Олимпиада среди студентов первого и второго курсов Курского ж. д. техникума – филиала ПГУПС по русскому языку, литературе и культуре речи

Новости Олимпиады и конкурсы Учебный процесс

15 февраля в рамках недели цикловой комиссии общих гуманитарных и социально-экономических дисциплин преподавателями Абашкиной Н. В. и Соломатиной И. В. были проведены олимпиады по русскому языку и литературе среди студентов первого курса и по русскому языку и культуре речи среди студентов второго курса техникума.

Основными целями проведения олимпиады являются повышение интереса обучающихся к русскому языку и литературе, проверка качества знаний и умений, полученных в процессе обучения по данным учебным дисциплинам, развитие творческого потенциала обучающихся, а также формирование умения применять полученные знания на практике. В качестве заданий участникам предлагались вопросы по орфоэпии, словообразованию, грамматике, лексике, правописанию, стилистике, русской литературе и культуре.

По итогам проверки места распределились следующим образом.

Олимпиада по русскому языку и литературе среди студентов первого курса:
I место – Калужских И. (ПХ-112)
II место – Лобанова А. (ПХ-111)
III место – Золототрубов Н. (ТПС-111)

Олимпиада по русскому языку и культуре речи среди студентов второго курса:
I место – Новиков В. (ТПС-212)
II место – Машошин Е. (ПХ-211)
III место – Дудин Д. (ТПС-213)

Участники, занявшие призовые места, награждены грамотами.

Поздравляем победителей!