Главная > Новости > Встречи > Встреча начальника Московской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» Глазкова М. О. с коллективом преподавателей и студентов Курского ж. д. техникума – филиала ПГУПС
Версия для слабовидящих

Встреча начальника Московской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» Глазкова М. О. с коллективом преподавателей и студентов Курского ж. д. техникума – филиала ПГУПС

Встречи Новости Профессиональное воспитание

16 февраля состоялась встреча начальника Московской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» Глазкова Михаила Олеговича с коллективом преподавателей и студентов Курского ж. д. техникума – филиала ПГУПС.


Коллектив учебного заведения всегда считал своей приоритетной задачей подготовку высококвалифицированных специалистов железнодорожного транспорта. Сегодня много выпускников техникума успешно работают на Московской железной дороге, которая является лидером в реализации стратегических и инновационных для страны проектов создания уникальной железнодорожной инфраструктуры.

В ходе встречи Михаил Олегович осмотрел учебно-материальную базу техникума, пообщался с обучающимися и педагогами. Во время беседы со студентами начальник Московской железной дороги ответил на вопросы, касающиеся перспектив развития как Курского железнодорожного узла, так и Московской железной дороги в целом. Особое внимание Михаил Олегович обратил на значимость повышения скорости движения поездов и применения цифровых технологий в работе железнодорожного транспорта, а также на новые возможности для каждого, кто будет обладать современными знаниями и компетенциями в управлении технологическими процессами.

В завершении встречи Глазков Михаил Олегович посетил музей истории техникума, познакомился с экспозициями, охватывающими все эпохи жизнедеятельности учебного заведения, отметил большую работу коллектива по историко-патриотическому воспитанию молодежи и пожелал дальнейшего развития.

Перейти к верхней панели