Главная > Новости > Встречи > Круглый стол на тему «Востребованность на рынке труда выпускников специальности 23.02.06. Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог»
Версия для слабовидящих

Круглый стол на тему «Востребованность на рынке труда выпускников специальности 23.02.06. Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог»

Встречи Новости Профессиональное воспитание Трудоустройство

26 февраля в Курском ж. д. техникуме – филиале ПГУПС состоялся Круглый стол на тему «Востребованность на рынке труда выпускников специальности 23.02.06. Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог».


Представители предприятий рассказали об условиях, которые создают для своих работников, а также о требованиях, предъявляемых к будущим специалистам.

В «Круглом столе» приняли участие:
– Заместитель начальника подразделения по управлению персоналом и социальным вопросам Обособленного подразделения «Белгород» ООО «Милорем-Сервис» – Егельский Дмитрий Павлович;
– Заместитель начальника по кадрам и социальным вопросам эксплуатационного локомотивного депо Курск – Сортировочный – Бутов Денис Александрович;
– Машинист инструктор эксплуатационного локомотивного депо Курск – Сортировочный – Реутов Евгений Николаевич

Курский железнодорожный техникум ведет активный процесс выстраивания механизмов сотрудничества с предприятиями. В ходе работы круглого стола рассматривали вопросы:
– разработки единой стратегии взаимодействия с работодателями;
– разработки механизма привлечения работодателей к участию в учебном процессе, оценке образовательных программ, корректировке учебных планов;
– привлечения работодателей к совместной научно-производственной деятельности;
– формирования списка компетенций для каждой образовательной программы по запросу работодателей.

Уделили особое внимание целевой подготовке специалистов для предприятий, в том числе формированию учебных групп по заказу предприятий; разработке практико-ориентированных курсовых и дипломных работ и выполнению их студентами по заказу предприятий-работодателей, что обеспечивает актуальность, практическую значимость и способствует закреплению выпускника на предприятии.

Перейти к верхней панели