Главная > Новости > Встречи > Круглый стол отделения специальности 13.02.07 Электроснабжение (по отраслям)

Круглый стол отделения специальности 13.02.07 Электроснабжение (по отраслям)

Встречи Новости Профессиональное воспитание Трудоустройство

26 февраля в Курском ж.д. техникуме – филиале ПГУПС был проведен круглый стол по вопросам трудоустройства выпускников «Трудоустройство выпускников. Перспективы. Карьера» специальности 13.02.07 Электроснабжение (по отраслям).

Целями мероприятия стали:
– создание модели выпускника, соответствующего профессиональным требованиям работодателей;
– создание условий для осознания социальной значимости будущей профессии, проявление устойчивого интереса к ней, подготовка к будущей профессиональной деятельности;
– поиск форм конструктивного сотрудничества с потенциальными работодателями в вопросе формирования единого портрета молодого специалиста, востребованного на рынке труда;
– продолжение эффективного взаимодействия отделения и работодателей по содействию трудоустройства выпускников.
В заседании круглого стола приняли участие:
– Голубева И.П. – начальник отдела кадров ОАО «Электроагрегат»;
– Гольев В.Н. – заместитель начальника Курской дистанции электроснабжения;
Белик И.А. – ведущий специалист отдела управления персоналом ПАО «МРСК-Центра» – «Курскэнерго»;
Вишнякова Н.Н. – начальник отдела работы с оперативным персоналом диспетчерской службы Центра управления сетями ПАО «МРСК-Центра» – «Курскэнерго».

Представители работодателей отметили хороший уровень подготовки студентов отделения, умение выпускников реально оценивать свои возможности и перспективы, хорошо адаптироваться в коллективе, быстро обучаться новым навыкам.

Все участники Круглого стола отметили, что тесное сотрудничество техникума и его социальных партнёров является залогом обеспечения производства квалифицированными кадрами.

По результатам мероприятия были получены предложения о трудоустройстве от 4 предприятий на 35 рабочих мест.