Главная > Новости > Безопасность > Всероссийский урок «Основы безопасности жизнедеятельности»

Всероссийский урок «Основы безопасности жизнедеятельности»

Безопасность Воспитательная работа Встречи Новости Открытый урок Профессиональное воспитание

1 марта 2021 года в группах ТПС-112 и ТПС-114 преподавателем Лаврентьевым В.И. проведен открытый урок по дисциплине «Основы безопасности жизнедеятельности», посвященный Всемирному дню Гражданской обороны.

Цель занятия: формирование у обучающихся навыков распознания и оценки опасных и вредных факторов среды обитания человека, нахождение способов защиты от них, безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, на улице и на природе, выработке умений защищать свою жизнь и здоровье, оказывать само- и взаимопомощь.

Занятие прошло на высоком методическом уровне: использовались материалы, предоставленные Главным управлением МЧС России по Курской области, студентам был показан учебный фильм «Защитные сооружения Гражданской обороны», отрабатывались практические навыки по надеванию противогаза и респиратора.

На занятии присутствовали представители МЧС майор внутренней службы В.А. Алехин и лейтенант внутренней службы К.А. Хмелевской.