Главная > Новости > Классные часы > Неделя цикловой комиссии путейских дисциплин
Версия для слабовидящих

Неделя цикловой комиссии путейских дисциплин

Классные часы Новости Олимпиады и конкурсы Профессиональное воспитание Учебный процесс

В период с 9 марта по 12 марта 2021 года состоялась неделя цикловой комиссии путейских дисциплин.


В рамках Недели были проведены следующие мероприятия:
– 9 марта 2021 года преподаватель Дивянина Н.Д. организовала олимпиаду «Правовое обеспечение профессиональной деятельности». В ней приняли участие студенты 4 курса специальностей 08.02.10 Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство, 13.02.07 Электроснабжение (по отраслям), 23.02.06 Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог. Олимпиада проводилась с целью повышения интереса студентов к изучению дисциплин социально-гуманитарного цикла, развития их творческого потенциала.

Победителями стали:
1 место – Иванова Виктория, группа ПХ-411
2 место – Захарова Дарья, группа ЭС-411
3 место – Панкова Екатерина, Чернышова Ангелина, группа ПХ-411.

– 10 марта 2021 года в группе ПХ-111 состоялся открытый классный час «Не гаснет памяти свеча…». Ярким моментом классного часа было выступление студентов, которые рассказали о своих родственниках, воевавших в годы Великой Отечественной войны.

– 11 марта 2021 года преподаватель Емельянова Н.М. провела олимпиаду среди студентов группы ПХ-311 по междисциплинарному курсу МДК.01.02 Изыскания и проектирование железных дорог. Данное мероприятие позволило выявить сильных студентов группы по предмету.

Победителями стали:
1 место – Кононова Елена
2 место – Зиновьева Ревекка
3 место – Кутепова Наталья

– 12 марта 2021 года преподаватель Носорева К.С. организовала открытую защиту курсового проекта по междисциплинарному курсу МДК 04.01 Экономика, организация и планирование в путевом хозяйстве. Студенты 4 курса защищали свои проекты, один из разделов переведен на английский язык. На защите присутствовали студенты 3 курса для ознакомления с требованиями к знаниям, умениям, практическому опыту, необходимым для успешного выполнения и защите курсового проекта.

В период с 9 марта по 12 марта 2021 года была организована выставка творчества и достижений студентов и преподавателей «Путеец – это звучит гордо!». Все желающие могли посетить выставку и оставить свой отзыв.

Педагоги, работающие в цикловой комиссии, способствуют воспитанию гармоничной личности, умеющей раскрывать свой творческий и профессиональный потенциал и в учебной, и во внеурочной деятельности.

Перейти к верхней панели