Главная > Новости > Новости > «Приём мяча сверху-снизу в волейболе»

«Приём мяча сверху-снизу в волейболе»

Новости Открытый урок Спорт Учебный процесс

17 марта в Курском ж.д. техникуме – филиале ПГУПС преподаватель физической культуры Клесов В.В. в группе ТПС-114 провел открытое занятие на тему «Приём мяча сверху-снизу в волейболе». Занятие прошло на высоком методическом уровне. Обучающиеся уверенно справились с практическими заданиями.

Данный урок относится к разделу «Спортивные игры». Волейбол – эффективное средство укрепления здоровья и физического развития. Все движения в волейболе носят естественный характер, базируются на беге, прыжках, метаниях, что способствует развитию силы, ловкости, выносливости. Благодаря своей эмоциональности урок способствовал не только физическому развитию, но и активному отдыху.

Очень важно сегодня не только подготовить студента к самостоятельной жизни, воспитать его нравственно и физически, но и способствовать формированию у него осознанной потребности в здоровье как залога будущего благополучия и успешности в жизни.