Главная > Новости > Воспитательная работа > «Познавай, думай, действуй!». Профилактическая игра со студентами Курского ж.д. техникума – филиала ПГУПС

Воспитательная работа Встречи Новости

25 марта 2021 года состоялась встреча педагога-психолога городского центра социальных программ «Спектр» Марии Васильевны Черепниной со студентами группы ТПС-212.

Мария Васильевна провела с обучающимися игру «Познавай, думай, действуй!», направленную на профилактику асоциального поведения молодежи.

В ходе игры ребята примерили на себя разные социальные роли: родителей, друзей, соседей, депутатов. С этих позиций им было предложено рассмотреть различные проблемные ситуации, в которые могут попасть их сверстники. В ходе дискуссии были затронуты вопросы досуга молодежи, табококурения, употребления алкоголя и наркотиков. Игровая форма мероприятия позволила студентам под разными ракурсами осмыслить социальные проблемы, актуальные для молодого поколения.