Главная > Новости > Волонтерство > Студенты Курского ж. д. техникума – филиала ПГУПС примут участие в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды»

Волонтерство Воспитательная работа Встречи Новости

1 апреля в Областном Дворце молодежи состоялась встреча заместителя губернатора Юрия Петровича Князева с тим-лидерами регионального волонтерского корпуса, которые примут участие в проведении онлайн-голосования по выбору территорий, планируемых к благоустройству в 2022 году.

Курский железнодорожный техникум представили социальный педагог Наталия Алексеевна Меркулова и активист волонтерского отряда Антон Чевычелов.

Лидеры волонтерского корпуса подробно обсудили структуру организации работы в рамках подготовки к онлайн-голосованию, брендбук и общую символику, разобрали вопросы обучения тим-лидеров и добровольцев.

Всего в проекте будет задействовано свыше 100 волонтеров. Они расскажут курянам о правилах голосования за проекты благоустройства, помогут воспользоваться приложением, проинформируют о результатах федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в муниципальных образованиях.