Главная > Новости > Безопасность > Занятие по оказанию первой медицинской помощи для студентов 3-го курса Курского ж. д. техникума – филиала ПГУПС

Безопасность Воспитательная работа Встречи Новости Профессиональное воспитание

В преддверии производственной практики студентов 3-го курса особую важность представляет формирование и развитие навыков оказания первой медицинской помощи.

6 апреля 2021 Курский ж.д. техникум – филиал ПГУПС посетили обучающиеся Курского базового медицинского колледжа, представляющие волонтерский отряд «Шаг к здоровью». Под руководством куратора волонтерского отряда Татьяны Витальевны Окунской, будущие медики провели с нашими студентами занятие по оказанию первой медицинской помощи. В ходе занятия были продемонстрированы алгоритмы оказания доврачебной медицинской помощи при ушибах, вывихах, растяжениях, переломах, ранах, кровотечениях, ожогах, обморожениях, обмороках и сердечных приступах.

Третьекурсникам представилась возможность отработать навык сердечно-легочной реанимации на учебном манекене, а также научиться накладывать шины, жгуты, делать перевязки, необходимые при травмах различного рода.