Главная > Новости > Воспитательная работа > Отчётно-выборное собрание Курского отделения Российского военно-исторического общества (РВИО)

Воспитательная работа Встречи Выходы Наши достижения Новости Патриотика Творчество

8 апреля 2021 г. члены волонтёрского отряда «Наследие» Курского железнодорожного техникума – филиала ПГУПС под руководством преподавателя Крохиной А. В. посетили отчётно-выборное собрание Курского отделения Российского военно-исторического общества (РВИО), которое состоялось в выставочном центре «Курск – город воинской славы».

Руководитель отделения, профессор ЮЗГУ В. В. Коровин и руководитель Центра патриотического воспитания молодежи КГУ И. П. Цуканов рассказали собравшимся о работе регионального отделения в 2020 г. В их выступлениях прозвучала информация о научно-просветительской, мемориальной и поисковой работе. В числе мероприятий, проведенных в прошедшем году, были и те, в которых приняли активное участие студенты техникума. Ванин Д. С. и Кауров И. А. (ЭС-312) были награждены Грамотами за активное участие в реализации уставных целей организации по направлению «Сохранение культурного наследия», Февронин П. Р. и Полячихин К. О. (ТПС-212) – по направлению «Уход за памятниками и захоронениями». Переверзев Д. А. (ЭС-312) и Шеховцов М. О(ТПС-212) были отмечены Благодарностями за активное участие в реализации уставных целей организации по направлению «Информационно-просветительская деятельность». Руководитель волонтёрского отряда «Наследие» Крохина А. В. получила Благодарность по направлению «Работа с детьми, подростками и молодёжью».

Вниманию присутствующих членов РВИО был представлен видеоролик «Наше Наследие…», который был создан студентами техникума Ваниным Д. С. и Переверзевым Д. А. для конкурса минутных видеороликов социальной направленности «Мы за жизнь».