Главная > Новости > Воспитательная работа > День народных промыслов в Курском ж. д. техникуме – филиале ПГУПС

День народных промыслов в Курском ж. д. техникуме – филиале ПГУПС

Воспитательная работа Встречи Новости Патриотика Творчество

13 апреля в нашем учебном заведении прошел День народных промыслов, в рамках которого студенты 1 курса приняли участие в мастер-классах, проведенных Центром народного творчества «Русь».

Под руководством Михаила Лебедева ребята познакомились с основами лозоплетения – каждый студент изготовил венок или браслет в этой технике.

Вместе с мастером по бондарному ремеслу Дмитрием Непановым студенты изготовили подставки под горячее.

Мастер по прорезной резьбе Владимир Плугатарев и мастер по художественной росписи Виктория Бледнова провели совместный мастер-класс, в ходе которого ребята сумели сделать декоративные подвески с изображением старинного паровоза.

Благодарим мастеров за то, что позволили ребятам погрузиться в мир декоративно-прикладного творчества и дали возможность освоить традиционные для нашей культуры ремесла!