Главная > Новости > Безопасность > Экстремизм – угроза обществу: профилактическое мероприятие со студентами Курского ж. д. техникума – филиала ПГУПС
Версия для слабовидящих

Экстремизм – угроза обществу: профилактическое мероприятие со студентами Курского ж. д. техникума – филиала ПГУПС

Безопасность Воспитательная работа Встречи Новости

15 апреля 2021 года состоялось профилактическое мероприятие для студентов первого и второго курсов, посвященное проблемам экстремизма и терроризма и формам их проявления в молодежной среде.


В мероприятии приняли участие приглашенные специалисты: педагог-психолог МБУ ГЦСП «Спектр» Анастасия Александровна Сохина; старший инспектор ОПДН Железнодорожного ОП по УМВД России по г. Курску, майор полиции Александра Николаевна Новикова и Начальник ОДН Курского ЛО МВД России на транспорте, майор полиции Владимир Сергеевич Краснобаев.

В ходе совместного обсуждения поставленной проблемы обучающиеся вместе с Анастасией Александровной Сохиной прояснили суть таких понятий, как «фанатизм», «экстремизм», «терроризм». Ребята пришли к выводу, что экстремизм имеет различные формы проявления и может коснуться каждого человека.

Владимир Сергеевич Краснобаев и Александра Николаевна Новикова подчеркнули важность освещения вопросов, связанных с угрозой воздействия идеологии экстремизма на молодежь, а также напомнили об административной и уголовной ответственности, которая предусмотрена за участие и содействие террористической деятельности, разжигание социальной, расовой, национальной и религиозной розни, создание и участие в деятельности общественных объединений, цели и действия которых направлены на насильственное изменение основ конституционного строя России.

Перейти к верхней панели