Главная > Новости > Новости > Олимпиада по дисциплине Экологические основы природопользования
Версия для слабовидящих

Олимпиада по дисциплине Экологические основы природопользования

Новости Олимпиады и конкурсы Учебный процесс Экология

Одной из важных форм учебной работы являются олимпиады по учебным дисциплинам.

22 апреля 2021 года, в рамках недели цикловой комиссии математических и естественно-научных дисциплин, преподаватель Судаков Евгений Николаевич провел олимпиаду по дисциплине ЕН.02 Экологические основы природопользования для студентов 2 курса специальности 13.02.07 «Электроснабжение» (по отраслям).


Экологическая олимпиада – это состязание студентов, в котором они демонстрируют навыки и знания по дисциплине. Участие или победа в олимпиаде развивает интеллектуальные способности, расширяет кругозор, улучшает абстрактное и логическое мышление, совершенствует творческие способности. Олимпиадные задания нестандартны, следовательно, у участников ум приспосабливается к “гибкости”, оригинальности разработки идей.

Олимпиада — один из способов научить студентов правильно применять свои знания. Ведь одно дело просто выучить материал, другое – понимать, как и где его можно использовать. Цели и задачи олимпиады: контроль качества знаний у студентов по данной учебной дисциплине; развитие умения решать более сложные задачи, чем на занятиях; развитие умения отыскать нестандартный подход к решению той или иной задачи.

Перейти к верхней панели