Главная > Новости > Воспитательная работа > Диктант Победы
Версия для слабовидящих

Диктант Победы

Воспитательная работа Новости Патриотика

29 апреля 2021 года в России, а так же ещё в 80 странах в третий раз прошла Международная просветительско-патриотическая акция «Диктант Победы». Главная цель «Диктанта Победы» – отстоять незыблемость исторической правды, способствовать формированию твердых и глубоких знаний о Великой Отечественной войне, о значении Великой Победы советского народа над фашистской Германией.


На площадке Курского железнодорожного техникума Акция была организована и проведена преподавателем истории Крохиной А. В. и социальным педагогом Меркуловой Н. А. Всего в диктанте приняли участие 46 обучающихся первого курса. Участники «Диктанта Победы» смогли посмотреть прямую трансляцию с торжественной церемонии открытия Акции из Центрального музея Победы в Москве, где старт «Диктанту Победы» дал председатель партии «Единая Россия» Медведев Д. А.

Для обучающихся это была возможность не только проверить свои знания о событиях Великой Отечественной и Второй мировой войны, а главное – отдать дань памяти нашим отцам, дедам, прадедам, всему великому поколению победителей. Все участники Акции получили именные сертификаты.

Результаты Диктанта Победы будут известны в мае. Каждый участник сможет самостоятельно посмотреть оценку по индивидуальному идентификационному номеру на официальном сайте.

Перейти к верхней панели