Главная > Новости > Новости > Поздравляем со Всемирным днём учителя!
Версия для слабовидящих

Поздравляем со Всемирным днём учителя!

Новости Поздравления

Ежегодно 5 октября отмечают очень важный и трогательный праздник — День учителя.

Важность профессии педагога осознают во всем мире. В России учителя всегда пользовались особым уважением. В царские времена образование считалось делом сложным и было доступно далеко не каждому, а потому людьми учеными восторгались и шли к ним за советом. В Советском Союзе на школу возлагалась особая миссия не только по обучению, но и воспитанию личности учащихся. 29 сентября 1965 года был издан специальный указ «О праздничных днях», по которому День учителя предписывалось отмечать в первое воскресенье октября.

В 1994 году Организация Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры объявила праздник международным, а Российская Федерация официально зафиксировала дату и принялась отмечать в один день со всем остальным миром – 5 октября.

И сегодня мы поздравляем наших любимых учителей ― замечательных людей, которые посвятили своей работе жизнь, подарили нам не только знания, но и свою любовь. Ваша работа — это не просто труд, это самое настоящее призвание, к которому нужно подходить только с открытым сердцем и доброй душой. Спасибо вам за душевное тепло, за мудрость, за честность и огромное терпение. Желаем вам счастья и здоровья, неугасаемого пыла и страсти в вашей работе, чтобы вы воспитали еще не одно достойное, умное и образованное поколение. С Днем учителя!

Перейти к верхней панели