Главная > Новости > Волонтерство > День донора в Курском железнодорожном техникуме

День донора в Курском железнодорожном техникуме

Волонтерство Воспитательная работа Новости

12 октября 2021 г. в Курском ж.д. техникуме – филиале ПГУПС прошел День донора. Мобильный комплекс Курской областной клинической станции переливания крови работал на территории техникума. В акции приняли участие и стали донорами студенты 2 и 3 курсов. Более 50 человек поделились жизненно необходимым компонентом. Некоторые из студентов – доноры со стажем.

С обучаюшимися сотрудник станции по связям с общественностью провел беседу о возможности вступить в регистр доноров стволовых клеток для людей с тяжёлыми заболеваниями крови. Студенты с удовольствием откликнулись на данное предложение и выразили желание в дальнейшем продолжить сотрудничество со станцией переливания крови.

Выражаем благодарность всем участникам акции! Сдавая кровь, вы спасаете чью-то жизнь!