Главная > Новости > Воспитательная работа > Мозговые штурмы с сотрудниками центра «Спектр»

Мозговые штурмы с сотрудниками центра «Спектр»

Воспитательная работа Встречи Новости

С 14 по 20 октября 2021 года в Курском ж. д. техникуме – филиале ПГУПС сотрудники Городского центра социальных программ «Спектр» провели мозговые штурмы со студентами 1-3 курсов по различным социально значимым направлениям: «Работающая молодежь», «Семейные ценности», «Негативные социальные явления в молодежной среде».

Мероприятия проходили в два этапа. На первом этапе обучающимся предлагалось в ходе мозгового штурма ответить на следующие вопросы: С какими проблемами сталкивается работающая молодежь чаще всего? Что относится к семейным ценностям? Какие проявления негативных социальных явлений в молодежной среде вы знаете?

Второй этап проходил в формате дискуссии, в ходе которой студенты выявили комплекс проблем по данным направлениям, были продуманы возможные пути их решения.