Главная > Новости > Воспитательная работа > Вызов принят!
Версия для слабовидящих

Вызов принят!

Воспитательная работа Новости Олимпиады и конкурсы Профессиональное воспитание Творчество Учебный процесс

С 11 по 22 октября студенты Курского железнодорожного техникума принимали участие в проекте «Вызов принят» от организации «Проектные решения молодых». Учебные группы соревновались друг с другом по четырем направлениям: «Творчество», «Учеба», «Спорт», «Добровольчество».


В направлении «Творчество» приняли участие группы ЭС-211 и ЭС-312. Вызов заключался в том, что студенты каждой из групп сыграют на большем количестве музыкальных инструментов. Победу одержали обучающиеся группы ЭС-211.

В направлении «Учеба» соревновались группы ТПС-212, ТПС-214, ТПС-312 и ТПС-314. Студенты второго курса бросили друг другу вызовы в том, что соберут и разберут автосцепку быстрее соперников. Третьекурсники состязались в сборке и разборке крана машиниста на скорость. Быстрее оказались группы ТПС-212 и ТПС-312.

В направлении «Спорт» приняли участие группы ПХ-212 и ПХ-311. Группы соревновались в прохождении эстафеты «Путейские старты», которая состояла из нескольких этапов, где необходимо было не только показать хорошую физическую подготовку, но и профессиональные навыки. Лучшими оказались студенты группы ПХ-311.

В направлении «Добровольчество» состязались группы СА-113 и КС-311. В преддверии Дня Белых журавлей студенты изготовили журавликов из бумаги и затем раздали их всем желающим, рассказывая историю возникновения этого памятного дня. Больше всего журавлей за 3 минуты удалось раздать группе КС-311.

Соревнования оказались серьезным вызовом для студентов, в котором они смогли себя проявить как творческие, талантливые, физически развитые личности, обладающие профессиональными навыками и умениями. По результатам состязаний группы-победительницы были награждены экскурсионными поездками.

Перейти к верхней панели