Главная > Новости > Безопасность > Профилактическая беседа с сотрудником УКОН

Профилактическая беседа с сотрудником УКОН

Безопасность Воспитательная работа Встречи Новости

27 октября 2021 г. в Курском ж.д. техникуме – филиале ПГУПС состоялась профилактическая встреча студентов 2 курса со специалистом-экспертом Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Курску Емельяновой Е.В в рамках II этапа Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» (онлайн-формат).

Елена Викторовна рассказала обучающимся об ответственности за преступления и правонарушения в сфере незаконного оборота наркотических средств, предупредила об опасности употребления новейших психотропных препаратов типа «спайс», обратилась к проблеме вовлечения молодежи в распространение наркотических средств и психотропных веществ.

В ходе беседы был продемонстрирован видеофильм о задержании несовершеннолетних правонарушителей и вынесении им наказания по ст. 228 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление и переработка наркотических средств».