Главная > Новости > Воспитательная работа > 80-летие обороны г. Курска от немецко-фашистских захватчиков

80-летие обороны г. Курска от немецко-фашистских захватчиков

Воспитательная работа Новости Патриотика Профессиональное воспитание

29 октября 2021 года члены волонтёрского отряда «Наследие» под руководством социального педагога Крохиной А.В. приняли участие в организации мероприятия, посвящённого 80-летию обороны г. Курска (в рамках 80-летия Московской битвы), которое прошло на территории Курского железнодорожного узла.

Мероприятие было организовано руководством Курского железнодорожного узла, Администрацией и Советом ветеранов Железнодорожного округа г. Курска.

Члены волонтёрского отряда «Наследие» дали интервью для документального фильма под рабочим названием «В ту суровую осень», в котором отражены страницы истории обороны г. Курска в 1941 году. Фильм снимается по заказу Центра историко-культурного наследия Курска.

Участники мероприятия возложили цветы к памятникам «Железнодоржникам-ополченцам», «Работникам спецформирований народного комиссариата путей сообщений» и «Работникам паровозного депо Курск», погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Заместитель начальника Московской железной дороги по региональному управлению М.М. Озиев и Городской совет ветеранов вручили медали «Активному участнику поискового движения России» членам волонтёркого отряда «Наследие»: Ванину Д.С, Каурову И.А. (гр. ЭС-412), Кокорину Н.И. и Мишину А.С. (ТПС-411).

Благодарственным письмом заместителя начальника Московской железной дороги (по территориальному управлению) за личный вклад в работу по героико-патриотическому воспитанию молодых железнодорожников были награждены: Ванин Д.С, Кауров И.А., Переверзев Д.А. (гр. ЭС-412), Кокорин Н.И. и Мишин А.С. (гр. ТПС-411).

Благодарственные письма Главы администрации Железнодорожного округа г. Курска получили: Полячихин К.О., Февронин П.Р., Юркин Е.С. (гр. ТПС-312).

Благодарственным письмом Администрации железнодорожного округа г. Курска за большой вклад в воспитание молодёжи и Благодарностью Российского военно-исторического общества за большой вклад в профессиональную подготовку и воспитание будущих специалистов транспорта награждены заведующий отделением Электроснабжение (по отраслям) Авдеева Г.Д. и социальный педагог Крохина А.В.

На Стрелецком кладбище г. Курска члены волонтёрского отряда «Наследие» привели в порядок могилы железнодорожников-ополченцев – помощника машиниста бронепоезда «Бесстрашный» Бабкина Д.Г. и помощника машиниста бронепоезда «Борис Петрович» Смирновой М.С.