Главная > Новости > Благотворительность > Международный день добровольца (волонтера)
Версия для слабовидящих

Международный день добровольца (волонтера)

Благотворительность Волонтерство Воспитательная работа Новости

Сегодня, 5 декабря, в Международный день добровольца (волонтера) торжественную линейку в техникуме посетили руководители добровольческого движения «Помогаем нашим» Болдинова Елена Анатольевна, Перькова Ольга Александровна и действующий боец танкового батальона.

Елена Анатольевна и Ольга Александровна поблагодарили коллектив преподавателей, сотрудников и студентов техникума, а также родительский комитет за собранные для бойцов средства. Для приобретения гуманитарной помощи было передано 138 тысяч рублей.

Сегодня по всей стране проходит множество мероприятий, где волонтёры и добровольческие объединения не только делятся опытом, но и подводят итоги календарного года. И мы не можем не отметить, что в 2022 году проект техникума «Дорогами добра» с тал полуфиналистом международной премии #МыВместе в номинации «Страна возможностей» в категории «Волонтеры» .

В декабре за круглым столом в рамках коммуникационной площадки «Донорство крови в Российской Федерации. Региональный аспект. Курская область» коллектив техникума в лице директора Владимира Алексеевича Агеева был отмечен благодарностью Общественной палаты Российской Федерации за большой вклад в развитие донорского движения в Курской области.

Студенты-активисты волонтерской организации техникума «Технология добра» Даурбеков Исмаил, Чернов Александр и Гринько Никита получили благодарственные письма Главы администрации Железнодорожного округа города Курска за активное участие в общественно значимых мероприятиях, проводимых на территории округа, и в связи с Международным Днем добровольца (волонтера).

Сегодня на сцене Областного дворца молодежи 18 студентов техникума получили благодарности Общероссийского общественного движения «Народный фронт» за участие в ликвидации последствий разбушевавшегося урагана во Льговском районе Курской области, а за организацию группы студентов-добровольцев благодарностью была отмечена социальный педагог техникума Зинурова Оксана Анатольевна.

Перейти к верхней панели