Главная > Новости > Воспитательная работа > Встреча студентов 4 курса с инструктором пункта отбора на военную службу по контракту по Курской области

Воспитательная работа Встречи Новости Патриотика

13 декабря 2022 г. в актовом зале техникума прошла встреча студентов 4 курса с сержантом Шевляковым Евгением Юрьевичем инструктором пункта отбора на военную службу по контракту по Курской области.

Евгений Юрьевич рассказал, что служба по контракту – это деятельность военного характера на благо вооруженных сил страны, которая осуществляется на добровольной основе. Служащие по контракту получают стабильную заработную плату, пакет социальных льгот и иных поощрений.

Инструктор познакомил обучающихся с требованиями, предъявляемыми к желающим служить по контракту и мерах государственной поддержки военнослужащих. По окончании встречи студенты получили ответы на интересующие вопросы.