Главная > Новости > Воспитательная работа > Посещение Всероссийского фестиваля историко-героического и патриотического кино «Курская дуга»
Версия для слабовидящих

Посещение Всероссийского фестиваля историко-героического и патриотического кино «Курская дуга»

Воспитательная работа Выходы Новости Общежитие Патриотика

Летом 2023 года в России будет торжественно отмечаться 80-летие Победы в Курской битве, ставшей переломным сражением Великой Отечественной войны.

В преддверии праздничных мероприятий с 12 по 15 декабря 2022 года в Курской области прошел первый Всероссийский фестиваль историко-героического и патриотического кино «Курская дуга».
Кинофестиваль учреждён не только с целью сохранения памяти о войне, патриотического воспитания и борьбы с искажением истории, но и для привлечения внимания творческой интеллигенции к теме Курской битвы.

На первом Всероссийском кинофестивале «Курская дуга» студенты Курского железнодорожного техникума, проживающие в общежитии, побывали на открытии фестиваля и с большим интересом посмотрели российские военные драмы последних лет: «Однажды в пустыне», «1941. Крылья над Берлином», «Рядовой Чээрин», а также увидели исторический мультфильм «Суворов: Великое путешествие».

Перейти к верхней панели