Главная > Новости > Встречи > Круглый стол по специальности 13.02.07 Электроснабжение (по отраслям)

Круглый стол по специальности 13.02.07 Электроснабжение (по отраслям)

Встречи Новости Профессиональное воспитание Трудоустройство

20 декабря 2022 в Курском ж.д. техникуме – филиале ПГУПС был проведен круглый стол по вопросам трудоустройства выпускников «Трудоустройство выпускников. Перспективы. Карьера» специальности 13.02.07 Электроснабжение (по отраслям).

Целями мероприятия стали:

– создание условий для осознания социальной значимости будущей профессии, проявление устойчивого интереса к ней, подготовка к будущей профессиональной деятельности;

– поиск форм конструктивного сотрудничества с потенциальными работодателями в вопросе формирования единого портрета молодого специалиста, востребованного на рынке труда;

– продолжение эффективного взаимодействия отделения и работодателей по содействию трудоустройства выпускников.

В заседании круглого стола приняли участие:

1. Агеев В.А. – директор Курского ж.д. техникума – филиала ПГУПС;
  2. Судаков Е.Н. – зам.директора по УВР;
  3. Масалов А.М.- зам.директора по УПР;
  4. Авдеева Г.Д.- зав.отделением специальности 13.02.07 Электроснабжение (по отраслям);
  5. Шумакова Л.С.- председатель цикловой комиссии энергетических дисциплин;
  6. Савельева Е.В.- преподаватель специальных дисциплин;
  7. Павлов И.В.-преподаватель специальных дисциплин;
  8. Коротков А.С.- преподаватель специальных дисциплин;
  9. Зинурова О.А.- классный руководитель группы ЭС-412;
  10. Моржавин А.В.- преподаватель общепрофессиональных дисциплин;
  11. Голубева И.П.  -начальник отдела кадров ОАО «Электроагрегат»;
  12. Гольев В.Н.- заместитель начальника Курской дистанции электроснабжения;
  13. Сидорова Е.М.- специалист 1 категории отдела управления персоналом ПАО «Россети Центр» – «Курскэнерго»;
  14. Дмитриев Э.В.- Начальник управления распределительных сетей Филиала ПАО «Россети Центр»-«Курскэнерго»;
  15. Пономарева А.Г.- начальник отдела кадров ООО «Курскхимволокно»;
  16.  Чернышов А.С.- доцент кафедры Электроснабжение ЮЗГУ;
  17.  Павлищива Ю.Ю. –специалист по управлению персоналом ЭЧ-7;
  18. Лихачева Ю.А.­-старший специалист по кадрам Курской АЭС;
  19. Шевченко С.М.- специалист отдела развития персонала Курской АЭС;
  20. Гадюк Р.И.- инженер по эксплуатации оборудования Курской АЭС;
  21. Овсянников И.С.- начальник участка Курской АЭС;
  22. Мамаев А.В.- начальник смены Курской АЭС;
  23. Аболмасов А.А.- мастер участка ЦТАИ Курской АЭС;
  24. Студенты групп ЭС-411, ЭС-412.

Представители работодателей отметили хороший уровень подготовки студентов отделения, умение выпускников реально оценивать свои возможности и перспективы, хорошо адаптироваться в коллективе, быстро обучаться новым навыкам.

Была высоко оценена материально-техническая база техникума и её роль в практической подготовке студентов как будущих специалистов.

Все участники Круглого стола отметили, что тесное сотрудничество техникума и его социальных партнёров является залогом обеспечения производства квалифицированными кадрами. С новыми подходами к профессиональному образованию эталонная модель выпускника формируется с учетом запросов работодателей.

Будущие выпускники были приглашены для продолжения обучения в ЮЗГУ на очную и заочную формы обучения.

По результатам мероприятия были получены предложения о трудоустройстве выпускников.