Главная > Новости > Воспитательная работа > «О Родине, о подвиге, о славе»
Версия для слабовидящих

«О Родине, о подвиге, о славе»

Воспитательная работа Выходы Новости Патриотика Творчество

6 февраля, в преддверии 80-летия освобождения города Курска от немецко-фашистских захватчиков, студентам и преподавателям железнодорожного техникума была представлена литературно-музыкальная программа «О Родине, о подвиге, о славе». В нашем учебном заведении уже стало доброй традицией посещать праздничные концерты в Курской государственной филармонии, посвященные государственным праздникам или значимым событиям истории.

В исполнении оркестра духовых инструментов имени Ильи Кальмана (дирижер – Максим Адамов) и солистов прозвучали композиции военного времени. Присутствующие, окунувшись в трагические события 80-летней давности, затаив дыхание слушали поэтические и фрагменты прозаических произведений о войне Юлии Друниной, Елены Ширман, Константина Симонова и других авторов, исполненные мастерами художественного слова.

80-летие освобождения города Курска от немецко-фашистских захватчиков – это значимое событие не только для жителей города, но и для всех россиян, кто помнит войну, знает историю и отдает дань уважения людям, спасшим мир от фашизма.

Перейти к верхней панели