Главная > Новости > Воспитательная работа > Личное финансовое планирование

Личное финансовое планирование

Воспитательная работа Встречи Новости Финансовая грамотность

13 февраля 2023 г. в актовом зале техникума в рамках реализации федеральной программы повышения финансовой грамотности населения прошла еще одна встреча обучающихся техникума с руководителем группы прямых продаж РОО «Курский» Банка ВТБ (ПАО) Ольгой Владимировной Плешковой. В этот раз были приглашены первокурсники.

В начале мероприятия выступил директор техникума Владимир Алексеевич Агеев. Он акцентировал внимание студентов на том, что финансовая грамотность становится необходимым условием общей культуры человека и молодым людям необходимо научится принимать грамотные финансовые решения.

Ольга Владимировна познакомила с этапами построения и достижения целей карьерного роста, повышения уровня доходов, грамотного целевого расходования средств личного бюджета, а также рассмотрела актуальные аспекты повышения общей финансовой грамотности молодёжи на примере механизма банковской деятельности и банковских услуг.

По окончании беседы Ольга Владимировна ответила на вопросы студентов.